Каждый владелец своего личного автомобиля трепетно относится не только к технической составляющей транспортного средства, но и к его внешнему виду. Поэтому, каким бы аккуратным ни было вождение, остаётся актуальным вопрос закрашивания автомобильной эмалью мелких сколов, царапин и трещин на кузове машины. Если повреждения затронули отдельные детали, они будут подлежать замене, и, следовательно — здесь без профессионального подбора автоэмали также не обойтись.

Существует несколько вариантов выбора идеально подходящего цвета. Какие-то из методов ушли в прошлое. Расскажем немного о каждом из них.

Визуальный подбор. Не самый надёжный способ «на глазок». Однако профессионалы в своей области могут и этим методом определить подходящую автоэмаль.

Спектрофотометральный подбор. Выполняется при помощи специального оборудования. Такой способ используют в большинстве салонов.

Подбор автоэмали по VIN-коду. Особая комбинация знаков, цифр и букв может дать исчерпывающую информацию об автомобиле, в том числе о цвете кузова.

Компьютерный подбор. Осуществляется за счёт специфической программы, которая сочетает в себе довольно широкий функционал.

Подбор цвета для автомобиля в Пензе – легко! Компания «Авто-колор», звоните и записывайтесь к нам на консультацию!