Наверное, каждый автомобилист рано или поздно сталкивался с необходимостью покраски своего автомобиля. Лакокрасочный материал со временем выцветает, к тому же если на кузове имеются коррозийные поражения или следы от мелких дорожно-транспортных происшествий, то после реставрации однозначно потребуется подбор автоэмали. Эту статью мы посвятим проблеме выбора автомобильной краски.

Сегодня автокраски в широком ассортименте представлены в специализированных магазинах. При этом они существенно отличаются друг от друга по составу, физическим характеристикам и визуальному эффекту, которые они создают на кузове транспортного средства. Тем не менее, задачи покраски у них одни: придать машине привлекательный вид новизны и лоска, защита кузова от внешних воздействий. Каждое из трёх основных свойств краски связаны между собой. К примеру, ниже всего эластичность покрытия при наибольшей плотности и твёрдости. Такое сочетание свойств автоэмали лучше всего препятствует образованию всевозможных деформаций на поверхности кузова. Также хотим заметить, что и полировка этого покрытия не самое простое занятие.

Чтобы не ошибиться с выбором автоэмали, обратитесь к профессионалам. Наши сотрудники будут рады помочь вам и подобрать самую подходящую автоэмаль специально для вашего авто.