Покраска автомобильного кузова имеет свои сложности. Начинаются они с подбора автоэмали. Даже компьютерный метод может дать свои погрешности, поэтому полностью автоматизировать данный процесс не получится. Спектральный анализ проводится исключительно профессионалами. Если же использовать код, указанный в документах на машину, почти стопроцентный риск не попасть в цвет. Это связано с выгоранием автомобильной краски на солнце. Тот цвет, который был на автомобиле при выходе с конвейера, не совпадёт с тем, который имеет машина уже через полгода или год эксплуатации.

Расскажем также о видах и особенностях автомобильной краски.

Меламиноалкидная эмаль, или в простонародье «синтетика», хорошо сохнет в естественных условиях, но также имеется потребность в нанесении отвердителя. Он помогает сократить время сушки и повышает прочность покрытия.

Акриловая автоэмаль имеет отвердитель в комплекте. Его нужно использовать полностью, не экономя. Готовить акриловую автоэмаль необходимо в такой последовательности: сначала в ёмкость наливается отвердитель, затем растворитель и только потом красящее вещество.

Нитроэмаль прекрасно подойдёт для окрашивания отдельных частей кузова, повреждённых при мелких ДТП.

Услугу подбора автоэмали в Пензе оказывает наша компания. Записывайтесь к нам по номеру телефона, указанному в разделе контакты.